Tempo Real

  • Atlético Mineiro
  • Atlético Paranaense
  • Bahia
  • Botafogo
  • Chapecoense
  • Corinthians
  • Coritiba
  • Criciúma
  • Cruzeiro
  • Figueirense
  • Flamengo
  • Fluminense
  • Goiás
  • Grêmio
  • Internacional
  • Palmeiras
  • Santos
  • São Paulo
  • Sport
  • Vitória
  • ABC
  • América Mineiro
  • América RN
  • Atlético Goianiense
  • Avaí
  • Boa Esporte
  • Bragantino
  • Ceará
  • Icasa
  • Joinville
  • Luverdense
  • Náutico
  • Oeste
  • Paraná
  • Ponte Preta
  • Portuguesa
  • Sampaio Corrêa
  • Santa Cruz
  • Vasco
  • Vila Nova
  • Arsenal
  • Atlético de Madri
  • Barcelona
  • Bayern de Munique
  • Benfica
  • Borussia Dortmund
  • Chelsea
  • Internazionale
  • Juventus
  • Lazio
  • Liverpool
  • Tottenham
  • Manchester City
  • Manchester United
  • Milan
  • Napoli
  • Porto
  • Paris Saint Germain
  • Real Madrid
  • Roma
Classificação
P
J
1 Atlético de Madrid
85
34
2 Barcelona
81
34
3 Real Madrid
79
33
4 Athletic Bilbao
62
34
5 Sevilla
59
34
6 Real Sociedad
54
34
7 Villarreal
52
34
8 Valencia
45
34
9 Espanyol
41
34
10 Málaga
41
34
11 Levante
41
34
12 Celta de Vigo
40
34
13 Rayo Vallecano
40
34
14 Granada F.C
37
34
15 Elche
35
34
16 Osasuna
35
34
17 Valladolid
32
33
18 Getafe
32
34
19 Almería
30
34
20 Bétis
22
34
  1. 11/04/2014 - Sexta-feira
    16h00
    Osasuna 0 X 0 Valladolid
    12/04/2014 - Sábado
    11h00
    Celta de Vigo 2 X 2 Real Sociedad
    13h00
    Villarreal 1 X 0 Levante
    15h00
    Granada F.C 1 X 0 Barcelona
    17h00
    Real Madrid 4 X 0 Almería
    13/04/2014 - Domingo
    07h00
    Bétis 0 X 2 Sevilla
    12h00
    Valencia 2 X 1 Elche
    14h00
    Getafe 0 X 2 Atlético de Madrid
    16h00
    Espanyol 2 X 2 Rayo Vallecano
    14/04/2014 - Segunda-feira
    17h00
    Athletic Bilbao 3 X 0 Málaga
  2. 18/04/2014 - Sexta-feira
    15h30
    Atlético de Madrid 2 X 0 Elche
    19/04/2014 - Sábado
    11h00
    Osasuna 1 X 1 Valencia
    13h00
    Levante 0 X 0 Getafe
    15h00
    Real Sociedad 2 X 1 Espanyol
    20/04/2014 - Domingo
    07h00
    Almería 2 X 4 Celta de Vigo
    12h00
    Rayo Vallecano 3 X 1 Bétis
    14h00
    Sevilla 4 X 0 Granada F.C
    16h00
    Barcelona 2 X 1 Athletic Bilbao
    21/04/2014 - Segunda-feira
    17h00
    Málaga 2 X 0 Villarreal
    07/05/2014 - Quarta-feira
    15h00
    Valladolid X Real Madrid
  3. 25/04/2014 - Sexta-feira
    16h00
    Elche X Levante
    26/04/2014 - Sábado
    11h00
    Granada F.C X Rayo Vallecano
    13h00
    Getafe X Málaga
    15h00
    Real Madrid X Osasuna
    17h00
    Bétis X Real Sociedad
    27/04/2014 - Domingo
    07h00
    Espanyol X Almería
    12h00
    Valencia X Atlético de Madrid
    14h00
    Athletic Bilbao X Sevilla
    16h00
    Villarreal X Barcelona
    28/04/2014 - Segunda-feira
    17h00
    Celta de Vigo X Valladolid
1 Atlético de Madrid
85
34
27
4
3
74
22
52
83.33
2 Barcelona
81
34
26
3
5
94
28
66
79.41
3 Real Madrid
79
33
25
4
4
94
32
62
79.79
4 Athletic Bilbao
62
34
18
8
8
59
37
22
60.78
5 Sevilla
59
34
17
8
9
65
47
18
57.84
6 Real Sociedad
54
34
15
9
10
58
51
7
52.94
7 Villarreal
52
34
15
7
12
52
40
12
50.98
8 Valencia
45
34
12
9
13
47
47
0
44.11
9 Espanyol
41
34
11
8
15
38
44
-6
40.19
10 Málaga
41
34
11
8
15
37
43
-6
40.19
11 Levante
41
34
10
11
13
30
41
-11
40.19
12 Celta de Vigo
40
34
11
7
16
40
51
-11
39.21
13 Rayo Vallecano
40
34
12
4
18
42
71
-29
39.21
14 Granada F.C
37
34
11
4
19
30
50
-20
36.27
15 Elche
35
34
8
11
15
27
46
-19
34.31
16 Osasuna
35
34
9
8
17
29
54
-25
34.31
17 Valladolid
32
33
6
14
13
32
50
-18
32.32
18 Getafe
32
34
8
8
18
29
51
-22
31.37
19 Almería
30
34
8
6
20
36
68
-32
29.41
20 Bétis
22
34
5
7
22
29
69
-40
21.56

34ª rodada

  1. 11/04/2014 - Sexta-feira
    16h00
    Osasuna Escudo do Osasuna 0 X 0 Escudo do Valladolid Valladolid
    Reyno de Navarra Pamplona
    12/04/2014 - Sábado
    11h00
    Celta de Vigo Escudo do Celta de Vigo 2 X 2 Escudo do Real Sociedad Real Sociedad
    Balaídos Vigo
    13h00
    Villarreal Escudo do Villarreal 1 X 0 Escudo do Levante Levante
    El Madrigal Villarreal
    15h00
    Granada F.C Escudo do Granada F.C 1 X 0 Escudo do Barcelona Barcelona
    Nuevo Los Cármenes Granada
    17h00
    Real Madrid Escudo do Real Madrid 4 X 0 Escudo do Almería Almería
    Santiago Bernabéu Madri
    13/04/2014 - Domingo
    07h00
    Bétis Escudo do Bétis 0 X 2 Escudo do Sevilla Sevilla
    Benito Villamarín Sevilla
    12h00
    Valencia Escudo do Valencia 2 X 1 Escudo do Elche Elche
    Mestalla Valência
    14h00
    Getafe Escudo do Getafe 0 X 2 Escudo do Atlético de Madrid Atlético de Madrid
    Coliseum Alfonso Pérez Getafe
    16h00
    Espanyol Escudo do Espanyol 2 X 2 Escudo do Rayo Vallecano Rayo Vallecano
    Cornellá-El Prat Barcelona
    14/04/2014 - Segunda-feira
    17h00
    Athletic Bilbao Escudo do Athletic Bilbao 3 X 0 Escudo do Málaga Málaga
    San Mamés Bilbao
  2. 18/04/2014 - Sexta-feira
    15h30
    Atlético de Madrid Escudo do Atlético de Madrid 2 X 0 Escudo do Elche Elche
    Vicente Calderón Madrid
    19/04/2014 - Sábado
    11h00
    Osasuna Escudo do Osasuna 1 X 1 Escudo do Valencia Valencia
    Reyno de Navarra Pamplona
    13h00
    Levante Escudo do Levante 0 X 0 Escudo do Getafe Getafe
    Ciudad de Valencia Levante
    15h00
    Real Sociedad Escudo do Real Sociedad 2 X 1 Escudo do Espanyol Espanyol
    Anoeta San Sebastián
    20/04/2014 - Domingo
    07h00
    Almería Escudo do Almería 2 X 4 Escudo do Celta de Vigo Celta de Vigo
    Estadio de los Juegos Mediterráneos Almería
    12h00
    Rayo Vallecano Escudo do Rayo Vallecano 3 X 1 Escudo do Bétis Bétis
    Teresa Rivero Madrid
    14h00
    Sevilla Escudo do Sevilla 4 X 0 Escudo do Granada F.C Granada F.C
    Ramón Sánchez Pizjuán Sevilla
    16h00
    Barcelona Escudo do Barcelona 2 X 1 Escudo do Athletic Bilbao Athletic Bilbao
    Camp Nou Barcelona
    21/04/2014 - Segunda-feira
    17h00
    Málaga Escudo do Málaga 2 X 0 Escudo do Villarreal Villarreal
    La Rosaleda Málaga
    07/05/2014 - Quarta-feira
    15h00
    Valladolid Escudo do Valladolid X Escudo do Real Madrid Real Madrid
    Jose Zorilla Valladolid
  3. 25/04/2014 - Sexta-feira
    16h00
    Elche Escudo do Elche X Escudo do Levante Levante
    Manuel Martínez Valero Elche
    26/04/2014 - Sábado
    11h00
    Granada F.C Escudo do Granada F.C X Escudo do Rayo Vallecano Rayo Vallecano
    Nuevo Los Cármenes Granada
    13h00
    Getafe Escudo do Getafe X Escudo do Málaga Málaga
    Coliseum Alfonso Pérez Getafe
    15h00
    Real Madrid Escudo do Real Madrid X Escudo do Osasuna Osasuna
    Santiago Bernabéu Madri
    17h00
    Bétis Escudo do Bétis X Escudo do Real Sociedad Real Sociedad
    Benito Villamarín Sevilla
    27/04/2014 - Domingo
    07h00
    Espanyol Escudo do Espanyol X Escudo do Almería Almería
    Cornellá-El Prat Barcelona
    12h00
    Valencia Escudo do Valencia X Escudo do Atlético de Madrid Atlético de Madrid
    Mestalla Valência
    14h00
    Athletic Bilbao Escudo do Athletic Bilbao X Escudo do Sevilla Sevilla
    San Mamés Bilbao
    16h00
    Villarreal Escudo do Villarreal X Escudo do Barcelona Barcelona
    El Madrigal Villarreal
    28/04/2014 - Segunda-feira
    17h00
    Celta de Vigo Escudo do Celta de Vigo X Escudo do Valladolid Valladolid
    Balaídos Vigo
Time
Jogador
Gols
Escudo do Real Madrid
Cristiano Ronaldo
28
Escudo do Atlético de Madrid
Diego Costa
27
Escudo do Barcelona
Lionel Messi
26
Escudo do Athletic Bilbao
Aritz Aduriz
18
Escudo do Real Sociedad
Antoine Griezmann
17
Escudo do Real Madrid
Karim Benzema
17
Escudo do Barcelona
Alexis Sánchez
17
Escudo do Barcelona
Pedro Rodriguez
15
Escudo do Sevilla
Kevin Gameiro
14
Escudo do Real Madrid
Gareth Bale
14
Escudo do Sevilla
Carlos Bacca
14
Escudo do Osasuna
Oriol Riera
14
Escudo do Valladolid
Javi Guerra
13
Escudo do Real Sociedad
Carlos Vela
13
Escudo do Atlético de Madrid
David Villa
13
Escudo do Sevilla
Ivan Rakitic
12
Escudo do Granada F.C
Youssef El-Arabi
12
Escudo do Villarreal
Ikechukwu Uche
12
Escudo do Espanyol
Sergio García
12
Escudo do Rayo Vallecano
Alberto Bueno
11
Escudo do Rayo Vallecano
Joaquin Larrivey
10
Escudo do Valencia
Jonas
10
Escudo do Celta de Vigo
Nolito
10
Escudo do Villarreal
Jérémy Perbet
10
Escudo do Barcelona
Neymar
9
Escudo do Celta de Vigo
Charles
9
Escudo do Bétis
Rubén Castro
9
Escudo do Villarreal
Giovani dos Santos
9
Escudo do Atlético de Madrid
Raúl García
8
Escudo do Real Madrid
Isco
8
Escudo do Athletic Bilbao
Ibai Gómez
8
Escudo do Bétis
Jorge Molina
8
Escudo do Barcelona
Cesc Fabregas
8
Escudo do Almería
Rodri
8
Escudo do Almería
Verza
7
Escudo do Getafe
Pedro León
7
Escudo do Levante
David Barral
6
Escudo do Real Madrid
Alvaro Morata
6
Escudo do Málaga
Roque Santa Cruz
6
Escudo do Atlético de Madrid
Koke
6
Escudo do Valencia
Paco Alcácer
6
Escudo do Real Madrid
Jesé Rodríguez
5
Escudo do Celta de Vigo
Fabian Orellana
5
Escudo do Málaga
Ignacio Camacho
5
Escudo do Getafe
Ángel Lafita
5
Escudo do Athletic Bilbao
Iker Muniain
5
Escudo do Athletic Bilbao
Markel Susaeta
5
Escudo do Espanyol
Christian Stuani
5
Escudo do Granada F.C
Piti
5
Escudo do Celta de Vigo
Álex López
5
Escudo do Osasuna
Roberto Torres
5
Escudo do Villarreal
Bruno Soriano
5
Escudo do Rayo Vallecano
Jonathan Viera
5
Escudo do Elche
Coro
5
Escudo do Athletic Bilbao
Mikel Rico
5
Escudo do Real Madrid
Angel Di Maria
4
Escudo do Valladolid
Daniel Larsson
4
Escudo do Sevilla
Vitolo
4
Escudo do Málaga
Juanmi
4
Escudo do Getafe
Ciprian Marica
4
Escudo do Elche
Richmond Boakye
4
Escudo do Athletic Bilbao
Óscar de Marcos
4
Escudo do Real Madrid
Pepe
4
Escudo do Almería
Aleix Vidal
4
Escudo do Athletic Bilbao
Mikel San José
4
Escudo do Osasuna
Emiliano Armenteros
4
Escudo do Levante
Nabil El Zhar
4
Escudo do Levante
Pape Diop
4
Escudo do Celta de Vigo
Rafinha
4
Escudo do Espanyol
Víctor Sánchez
4
Escudo do Almería
Fernando Soriano
4
Escudo do Valencia
Pablo Piatti
4
Escudo do Espanyol
Jhon Córdoba
4
Escudo do Valencia
Sofiane Feghouli
3
Escudo do Barcelona
Andrés Iniesta
3
Escudo do Sevilla
Stéphane Mbia
3
Escudo do Atlético de Madrid
Gabi
3
Escudo do Athletic Bilbao
Ander Herrera
3
Escudo do Valencia
Dani Parejo
3
Escudo do Rayo Vallecano
Iago Falqué
3
Escudo do Valencia
Eduardo Vargas
3
Escudo do Granada F.C
Yacine Brahimi
3
Escudo do Espanyol
Diego Colotto
3
Escudo do Elche
Cristian Herrera
3
Escudo do Rayo Vallecano
Ruben Rochina
3
Escudo do Málaga
Mounir El Hamdaoui
3
Escudo do Almería
Óscar Díaz
3
Escudo do Valencia
Hélder Postiga
3
Escudo do Espanyol
Thievy Bifouma
3
Escudo do Barcelona
Adriano
3
Escudo do Valencia
Ricardo Costa
3
Escudo do Valladolid
Patrick Ebert
3
Escudo do Barcelona
Xavi
3
Escudo do Celta de Vigo
Nolito
3
Escudo do Villarreal
Jonathan Pereira
3
Escudo do Atlético de Madrid
Arda Turan
3
Escudo do Bétis
Salva Sevilla
3
Escudo do Sevilla
Coke
3
Escudo do Sevilla
Jairo Samperio
3
Escudo do Elche
Edu Albácar
3
Escudo do Valladolid
Humberto Osorio
3
Escudo do Getafe
Adrián Colunga
3
Escudo do Atlético de Madrid
Diego Godín
3
Escudo do Getafe
Lisandro López
3
Escudo do Levante
Babá Diawara
3
Escudo do Málaga
Samuel García
3
Escudo do Celta de Vigo
Augusto Fernandez
3
Escudo do Sevilla
Alberto Pérez
3
Escudo do Real Sociedad
Rubén Pardo
3
Escudo do Valencia
Dorlan Pabón
3
Escudo do Rayo Vallecano
Alex Gálvez
2
Escudo do Elche
Manu Del Moral
2
Escudo do Elche
Fidel Chaves
2
Escudo do Celta de Vigo
Santi Mina
2
Escudo do Athletic Bilbao
Aymeric Laporte
2
Escudo do Osasuna
Oier
2
Escudo do Sevilla
Federico Fazio
2
Escudo do Espanyol
David López
2
Escudo do Real Sociedad
Iñigo Martinez
2
Escudo do Bétis
Joan Verdú
2
Escudo do Elche
Javi Márquez
2
Escudo do Villarreal
Tomás Pina
2
Escudo do Getafe
Miku
2
Escudo do Málaga
Francisco Portillo
2
Escudo do Málaga
Eliseu
2
Escudo do Almería
Suso
2
Escudo do Levante
Rubén García
2
Escudo do Athletic Bilbao
De Marcos
2
Escudo do Real Sociedad
Xabi Prieto
2
Escudo do Villarreal
Cani
2
Escudo do Levante
Andreas Ivanschitz
2
Escudo do Real Sociedad
Haris Seferovic
2
Escudo do Atlético de Madrid
Tiago Mendes
2
Escudo do Barcelona
Daniel Alves
2
Escudo do Athletic Bilbao
Carlos Gurpegi
2
Escudo do Espanyol
Pizzi
2
Escudo do Málaga
Nordin Amrabat
2
Escudo do Valencia
Javi Fuego
2
Escudo do Málaga
Sergi Darder
2
Escudo do Real Sociedad
Sergio Canales
2
Escudo do Villarreal
Moises Gómez
2
Escudo do Real Madrid
Asier Illarramendi
2
Escudo do Barcelona
Gerard Piqué
2
Escudo do Sevilla
Daniel Carriço
2
Escudo do Levante
Loukas Vyntra
2
Escudo do Málaga
Duda
2
Escudo do Atlético de Madrid
Miranda
2
Escudo do Valladolid
Manucho
2
Escudo do Valencia
Jeremy Mathieu
2
Escudo do Granada F.C
Fran Rico
2
Escudo do Granada F.C
Riki
2
Escudo do Osasuna
Álvaro Cejudo
2
Escudo do Granada F.C
Recio
2
Escudo do Real Sociedad
Ion Ansotegi
2
Escudo do Espanyol
Manuel Lanzarote
1
Escudo do Athletic Bilbao
Beñat
1
Escudo do Bétis
Antonio Amaya
1
Escudo do Celta de Vigo
Borja Oubiña
1
Escudo do Sevilla
Víctor Machín
1
Escudo do Sevilla
Vicente Iborra
1
Escudo do Málaga
Weligton
1
Escudo do Atlético de Madrid
Adriàn Jiménez
1
Escudo do Rayo Vallecano
Saúl Ñiguez
1
Escudo do Valencia
Juan Bernat
1
Escudo do Villarreal
Mateo Musacchio
1
Escudo do Almería
Sebastián Dubarbier
1
Escudo do Elche
Aarón Ñíguez
1
Escudo do Elche
Cristian Sapunaru
1
Escudo do Atlético de Madrid
Adrián López
1
Escudo do Sevilla
Juan Cala
1
Escudo do Almería
Ramón Azzez
1
Escudo do Levante
Pedro Ríos
1
Escudo do Valladolid
Víctor Pérez
1
Escudo do Getafe
Sergio Escudero
1
Escudo do Atlético de Madrid
Diego
1
Escudo do Villarreal
Manu Trigueros
1
Escudo do Espanyol
Hector Moreno
1
Escudo do Levante
Simão Mate
1
Escudo do Athletic Bilbao
Kike Sola
1
Escudo do Celta de Vigo
Gustavo Cabral
1
Escudo do Almería
Hélder Barbosa
1
Escudo do Valladolid
Valdet Rama
1
Escudo do Rayo Vallecano
Nery Castillo
1
Escudo do Valladolid
Óscar González
1
Escudo do Real Sociedad
Gorka Elustondo
1
Escudo do Real Sociedad
David Zurutuza
1
Escudo do Elche
Carles Gil
1
Escudo do Almería
Jonathan Zongo
1
Escudo do Almería
Ángel Trujillo
1
Escudo do Barcelona
Carles Puyol
1
Escudo do Valladolid
Fausto Rossi
1
Escudo do Bétis
Léo Baptistão
1
Escudo do Granada F.C
Jeison Murillo
1
Escudo do Valladolid
Jesús Rueda
1
Escudo do Rayo Vallecano
Anaitz Arbilla
1
Escudo do Málaga
Olexandr Yakovenko
1
Escudo do Villarreal
Mario Gaspar
1
Escudo do Real Madrid
Luka Modric
1
Escudo do Bétis
Chica
1
Escudo do Osasuna
Alejandro Arribas
1
Escudo do Real Madrid
Marcelo
1
Escudo do Levante
Víctor
1
Escudo do Barcelona
Cristian Tello
1
Escudo do Sevilla
Diogo Figueiras
1
Escudo do Osasuna
Carlos Acuña
1
Escudo do Real Sociedad
Markel Bergara
1
Escudo do Málaga
Pablo Pérez
1
Escudo do Valencia
Seydou Keita
1
Escudo do Almería
Corona
1
Escudo do Real Madrid
Daniel Carvajal
1
Escudo do Elche
Damián Suárez
1
Escudo do Levante
David Navarro
1
Escudo do Levante
Pedro López
1
Escudo do Bétis
Lorenzo Reyes
1
Escudo do Atlético de Madrid
Cristián Rodríguez
1
Escudo do Sevilla
Diego Perotti
1
Escudo do Valladolid
Marc Valiente
1
Escudo do Osasuna
Patxi Puñal
1
Escudo do Getafe
Diego Castro
1
Escudo do Málaga
Pedro Morales
1
Escudo do Granada F.C
Hassan Yebda
1
Escudo do Rayo Vallecano
Alberto Perea
1
Escudo do Villarreal
Javier Aquino
1
Escudo do Athletic Bilbao
Iraola
1
Escudo do Bétis
Nosa Igiebor
1
Escudo do Real Madrid
Sergio Ramos
1
Escudo do Levante
Jordi Xumetra
1
Escudo do Real Sociedad
Alberto de la Bella
1
Escudo do Málaga
Fernando Tissone
1
Escudo do Rayo Vallecano
Adrián González
1
Escudo do Getafe
Álvaro Arroyo
1
Escudo do Málaga
Bartlomiej Pawlowski
1
Escudo do Valencia
Victor Ruiz
1
Escudo do Barcelona
Marc Bartra
1
Escudo do Barcelona
Sergio Busquets
1
Escudo do Bétis
Jordi Figueras
1
Escudo do Real Sociedad
Gonzalo Castro
1
Escudo do Granada F.C
Odion Ighalo
1
Escudo do Getafe
Pablo Sarabia
1
Escudo do Elche
David Lombán
1
Escudo do Valladolid
Gilberto García
1
Escudo do Real Madrid
Sami Khedira
1
Escudo do Almería
Marco Torsiglieri
1
Escudo do Athletic Bilbao
Markel Etxeberria
1
Escudo do Granada F.C
Manuel Iturra
1
Escudo do Villarreal
Hernan Pérez
1
Escudo do Real Sociedad
José Ángel
1
Escudo do Atlético de Madrid
Óliver Torres
1
Escudo do Valencia
Éver Banega
1
Escudo do Levante
Rubén Suárez
0

Campeonato Espanhol

Os 20 times se enfrentam em turno e returno, e o campeão será quem tiver mais pontos. Os quatro primeiros vão à Champions League, sendo que o quarto colocado terá de disputar a fase pré-grupos. O quinto e o sexto o vão à Liga Europa.

Caso o campeão e o vice-campeão da Copa do Rei tenham terminado entre as seis primeiras posições do Espanhol, o sétimo colocado se classificará para a Liga Europa.

Os três últimos colocados serão rebaixados.

Em caso de empate por pontos, ficará à frente quem tiver:

  1. confronto direto
  2. maior saldo de gols
  3. maior número de gols marcados
  1. 23
    Abril